Instagram的是我们许多人的摄影灵感来源。它’一个平台’易于跟随和查看图像,大多数摄影师都在场。

如果你’厌倦了将自己的Instagram提要充斥着自拍照和食物拍摄,下面是40位景观摄影师:

吉莲·施恩伯格(KilianSchönberger)– 德国风景摄影师,擅长查找和拍摄有雾的场景。

 

约翰内斯·诺尔迈耶– 一位摄影师’设法找到了自己的独特之处&公认的风格。也是一个突出的商业&肖像摄影师。

迈克尔·沙恩布鲁姆(Michael Shainblum)– 一位美国摄影师’s以其戏剧性和大气的图像而闻名。

达斯汀·勒费弗(Dustin LeFevre)– 熟练拍摄美国偏远荒地的独特图案的大师。

Dustin LeFevre(@dustinlefevre)分享的帖子

托比亚斯·海格– 这位瑞典摄影师以令人jaw目结舌的航拍和喜怒无常的影像而闻名。

TobiasHägg(@airpixels)分享的帖子

Dag Ole Nordhaug – 一位挪威摄影师,其影像总是给人留下深刻的印象。在许多方面被认为是专家 拍摄森林场景.

Dag Ole Nordhaug(@ dag.ole.nordhaug)分享的帖子

丹尼尔·科丹– 以他独特而知名的风格,他’被许多人认为是当今最著名的风景摄影师之一’s day and age.

Daniel Kordan(@danielkordan)分享的帖子

维多利亚·哈克(Viktoria Haack)– 这位加拿大户外摄影师捕捉了鲜为人知的地方(以及沿途几只可爱的狗!)的美景。

埃斯基尔·迪格尼斯– 作为一名登山者和旅行摄影师,他拍摄了我们中很少有人能到达的地方。

Eskil Digernes❅挪威(@digernes)分享的帖子

斯蒂安·克洛(Stian Klo)– 挪威风景摄影师,他捕捉北极的风景。 (请阅读我们的 斯汀的采访)

Stian Klo(@stianmklo)分享的帖子

Felix Inden – 德国摄影师谁’爱上了北极。总是请客观看他的图像并跟随故事。 (请阅读我们的 费利克斯访谈)

Felix Inden(@felixinden)分享的帖子

帕特里克·迪·弗鲁西亚– 来自加拿大的风景和旅游摄影师’彩色图像已在全球范围内广受欢迎。

Patrick Di Fruscia(@difruscia)分享的帖子

阿尔伯特·德罗斯– 荷兰摄影师以其生动的荷兰郁金香形象而闻名。

Albert Dros分享的帖子(@albertdrosphotography)

克林特·伯金肖– 一位澳大利亚旅游摄影师’拍摄的国家/地区比大多数人访问的国家还要多。 (请阅读我们的 克林特访谈)

Clint Burkinshaw(@clintburkinshaw)分享的帖子

帕特里克·加利伯特– 众所周知“Africatracks”帕特里克是一位法国摄影师,’专门拍摄非洲文化和风景。

Patrick Galibert(@africatracks)分享的帖子

汉斯·古纳尔·阿斯拉克森– 我的摄影师’我喜欢过去的一年,还有一个’确实将他的艺术提升到了一个新的高度。

恩里科·福萨蒂(Enrico Fossati)– 情绪和气氛大师,始终提供一流的图像。 (请阅读我们的 采访恩里科)

Enrico Fossati(@ enrico.fossati)分享的帖子

布鲁诺·皮萨尼(Bruno Pisani)– 才华横溢的意大利摄影师’成为意大利阿尔卑斯山和白云岩的专家。

Bruno Pisani分享的帖子(@ brunopisani.photos)

弗兰·拉诺(Fran Llano)– 西班牙摄影师和地质学家’在冰岛等地建立了令人印象深刻的产品组合。

Fran Llano(@franllano_photography)分享的帖子

丹妮·迈尔斯 这位来自华盛顿州的摄影师精美地捕捉了她的本地区域和更偏远的地方,例如阿拉斯加。

DenéMiles -pnw分享的帖子? (@denemiles)

Daniel Taipale – 完成冒险摄影师谁’总是要有激动人心的事情。

Daniel Taipale(@dansmoe)分享的帖子

Dynal Toh& Marianne Lim – 这对澳大利亚摄影情侣的构图和色彩不言而喻。

Mikko Lagerstedt – 一位摄影师’s发现了自己的独特风格,并不断让您大跌眼镜。

Mikko Lagerstedt(@mikkolagerstedt)分享的帖子

艾琳·巴布尼克(Erin Babnik)– 她’是构图和色彩方面的专家,她的图像从不让您失望。

Erin Babnik(@erinbabnikphotography)分享的帖子

瑞秋琼斯罗斯– 一位摄影师’建立了强大的天文摄影作品集,但具备许多特质。

本杰明·埃弗里特(Benjamin Everett)– 在发现数码摄影并入迷之前,最初是一名风景画家。现在创建梦幻般的独特图像。

BeJamin(@bejamin)分享的帖子

大卫·汤普森– 总部位于拉斯维加斯的风景摄影师,其工作将激发您更加努力。 (请阅读我们的 采访大卫)

莎拉·林德赛(Sarah Lyndsay)– 总是很高兴看到她的作品,尤其是她长时间曝光的摄影作品。

萨拉·马里诺(Sarah Marino)– 她’成为一位受人尊敬的户外摄影师,并以她的自然抽象画而闻名’s smaller scenes.

Sarah Marino分享的帖子(@sarahmarinophoto)

帕特里夏·戴维森(Patricia Davidson)– 来自俄勒冈州的风景摄影师和游牧民族’目前乘坐RV在美国旅行。

埃里亚·洛卡迪(Elia Locardi)– 一个专职的世界旅行者和摄影师,分享来自世界各地的美丽影像。

Elia Locardi分享的帖子(@elialocardi)

Candace Dyar – 这位驻西雅图的自然摄影师分享太平洋西北地区的美丽。

TJ索恩– 一位摄影师 always delivers unique and refreshing content.

TJ Thorne分享的帖子(@tjthorne_photography)

莎拉·哈顿– 倾向于拍摄积雪的澳大利亚摄影师!

丹尼斯·波克莱瑟(Dennis Polklaeser)– 如果你 enjoy moody scenes, mountains and rugged landscapes; this is a photographer to follow.

Artur Stanisz – 这位加拿大户外摄影师始终提供独特而激动人心的摄影作品。

Artur Stanisz(@arturstanisz)分享的帖子

瑞安·迪亚(Ryan Dyar)– He’s在风景摄影界颇有名气,是后期处理领域的先驱,他倾向于在故事中搭配有趣的故事。

Ryan Dyar(@ryandyar)分享的帖子

马特·多诺万(Matt Donovan)– 图片’即使在最寒冷的日子里,马特的股票也使我感到温暖!

丽莎·米歇尔·伯恩斯– It’看到她的梦and以求的图片和极简的图片出现在我的Instagram Feed中总是很高兴。

特伦特·布隆菲尔德(Trent Blomfield)– 真正捕捉地球上最令人印象深刻的风景的大师。

Trent Blomfield(@trentblomfield)分享的帖子

您在Instagram上最喜欢的风景摄影师是谁?也许您自己上传风景图片?在下面的评论中与我们分享链接!

40位风景摄影师跟随Instagram